Дополнительная услуга для старших дошкольников "Читай-ка"

С 2018 года являюсь руководителем платного кружка  социально-педагогической направленности по раннему обучению слоговому чтению детей 5-7 лет «Читай-ка»

Цель:
  • Обучение детей слитному чтению слогов в игровой форме по методике Н.С. Жуковой.
Задачи:
  • Обучение правильной артикуляции звуков, умению определять место звука (буквы) в слове;
  • Обучение слитному чтению слогов, способности проводить анализ прочитанного;
  • Формирование у дошкольников фонетико-фонематических представлений и умений, закрепление представлений о буквах алфавита;
  • Развитие психологических процессов: памяти, внимания, мышления, воображения;
  • Воспитание интереса к сознательному овладению навыками аналитического чтения.

• Дополнительная общеразвивающая программа социально-педагогической направленности по раннему обучению слоговому чтению детей 5-7 лет «Читай-ка» (смотреть)
  • ФОТОальбом (перейти)

Дополнительная услуга для детей среднего возраста НЕЙРО-клуб «Шаг на встречу»

В 2023 году разработала Дополнительную общеразвивающую программу социально-личностной направленности по развитию психических функций у детей 3-5 лет занятий по сенсорной интеграции, мозжечковой стимуляции НЕЙРО-клуб «Шаг на встречу».

Цель программы:

Осуществление коррекции нарушений сенсорной интеграции, мозжечковой стимуляции детей, обогащение и накопление полисенсорного опыта в ходе игр, предметно-практической деятельности, взаимодействия со взрослыми и сверстниками с учетом возрастных, индивидуальных особенностей и особых образовательных потребностей.

Задачи:
  • Обеспечить охрану и укрепление здоровья ребенка.

• Регуляция и нормализация мышечного тонуса с помощью растяжек, реципрокных упражнений.

• Создание для обучающихся возможности осуществления содержательной деятельности в условиях, оптимальных для развития познавательного интереса и своевременного психического развития.

• Стимулировать и обогащать развитие во всех видах деятельности.

• Организовать профилактическую работу вторичных отклонений в развитии и трудностей в обучении.

• Повышение у ребенка самооценки, уверенности в собственных силах за счет усвоения им новых навыков.

• Обеспечить охрану и укрепление здоровья ребенка;

• Стимулировать и обогащать развитие во всех видах деятельности.

• Дополнительная общеразвивающая программа социально-личностной направленности по развитию психических функций у детей 3-5 лет занятий по сенсорной интеграции, мозжечковой стимуляции НЕЙРО-клуб «Шаг на встречу» (смотреть)

Дополнительная услуга для младших дошкольников "Радужное ожерелье"

С 2022 года веду платный кружок социально-личностной направленности по развитию психических функций и конструктивного поведения у детей 3-7 лет в сенсорной комнате.

Цель:
  • Развитие творческого потенциала личности дошкольника, создание позитивного настроя, усиление конструктивного поведения, способности выразить и осознать основание собственных действий, мыслей, чувств, развития продуктивности и контактности во взаимоотношениях с людьми, в возможности осуществить саморуководство и саморегуляцию, стать целостной личностью: физически и психологически здоровой.
Задачи:
  • Психологическое сопровождение дошкольников: обеспечение состояния эмоционального комфорта, внутреннего благополучия, чувства защищенности.
  • Развитие чувства уверенности в своих силах
  • Обучение дошкольников пониманию себя и умению «быть в мире с самим собой»
  • Воспитание интереса к окружающим людям, развитие чувства понимания и сопереживания другим людям, ориентации на другого человека как «субъекта общения»
  • Развитее групповой сплоченности и навыков учебного сотрудничества